Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП

01 сентября 2021 года


Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова взято на контроль проведение проверки по факту ДТП, имевшего место в апреле 2021 года в с. Братское Надтеречного района.

Установлено, что водитель автомашины ВАЗ-217030 Ирисхан Ч., нарушив требования ПДД, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-211540 под управлением жителя названного района.

В результате ДТП два пассажира автомашины ВАЗ-211540 госпитализированы в медицинское учреждение с различными телесными повреждениями, водитель автомашины получил травмы, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

По итогам проверки следственным отделом ОМВД России по Надтеречному району в отношении Ирисхана Ч. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Данное решение проверено в прокуратуре и признано законным.

Проведение расследования по уголовному делу находится на контроле прокуратуры республики.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474751-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=64913238