Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По заявлениям Московско-Ярославской транспортной прокуратуры Арбитражный суд г. Москвы привлек к административной ответственности частную охранную организацию

01 сентября 2021 года


Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охранной деятельности в поднадзорных структурных подразделениях Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта».

Установлено, что ООО ЧОП «Профи-9» оказывало услуги по охране объектов и имущества, обеспечению внутриобъектового и пропускного режима, при отсутствии удостоверения и личных карточек у некоторых частных охранников.

Прокурором в отношении юридического лица возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Решениями Арбитражного суда г. Москва ООО ЧОП «Профи-9» привлечено к административной ответственности с назначением административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 90 тысяч рублей и предупреждения.

Постановления вступили в законную силу.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474737-po-zayavleniyam-moskovsko-yaroslavskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=64911804