Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Новоалександровского района выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя

01 сентября 2021 года


Прокуратурой Новоалександровского района выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение требований федерального законодательства надлежащим образом не исполнял обязанность по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Так, указанное лицо, осуществляя деятельность по розничной торговле, преимущественно пищевыми продуктами, не провел специальную оценку условий труда на рабочих местах, имея официально трудоустроенных 5 сотрудников.

В целях немедленного устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, а также внесено представление.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474724-prokuraturoy-novoaleksandrovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=64912495