Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Работники прокуратуры провели уроки безопасности для школьников

01 сентября 2021 года


Сегодня, 1 сентября 2021 года, сотрудники прокуратуры Ардатовского района присоединились к участию в мероприятиях, посвященных Дню знаний.

Работники районной прокуратуры поздравили первоклассников и выпускников с началом нового учебного года и пожелали плодотворного освоения школьной программы, успехов в получении новых знаний, а также отличных оценок, а педагогам и воспитателем школы - удачи и терпения в их нелегком и благородном труде - воспитании и обучении подрастающего поколения.

После торжественной части подросткам разъяснена ответственность за противоправное поведение на территории образовательной организации, необходимость соблюдения мер безопасности на дорогах и улицах во внеурочное время.

Профильный отдел областной прокуратуры по защите прав несовершеннолетних также поздравил школьников и их родителей с этим радостным и волнительным днем, и провел для учащихся урок безопасности. Ребята узнали, как действовать в опасной ситуации и вести себя в общении с незнакомыми людьми.

Дети активно отвечали на вопросы и выполняли предложенные задания.

Коллектив прокуратуры Нижегородской области присоединяется ко всем поздравлениям и желает ученикам и студентам получить ценные знания, которые они смогут применять в будущем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474716-rabotniki-prokuraturyi-proveli-uroki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=64912711