Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Работниками прокуратуры организованы поздравительные и просветительские мероприятия для воспитанников социально-реабилитационного центра «Наш дом».

01 сентября 2021 года


В День знаний и в преддверии празднования 300-летия образования Прокуратуры России работниками прокуратуры Самарской области и прокуратуры города Новокуйбышевска при участии приглашённых почётных гостей – ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры, проживающих в городе Новокуйбышевске, организованы поздравительные и просветительские мероприятия для воспитанников социально-реабилитационного центра «Наш дом».

В рамках проведённого мероприятия 32 воспитанникам Центра от сотрудников прокуратуры Самарской области вручены ценные подарки, дошколята – получили игрушки, а ребята школьники – наборы с необходимыми для учёбы канцелярскими принадлежностями.

После официальной части мероприятия и поздравлений ребята пригласили сотрудников прокуратуры и других гостей на чай со сладостями, где ветераны органов прокуратуры рассказали о качествах, присущих прокурорскому работнику, о своей службе, о том, как они пришли в профессию, поделились интересными случаями в работе и отвели на разные интересующие детей вопросы. Беседа была интересна и молодым сотрудникам прокуратуры, для которых опыт работы ветеранов-наставников является бесценным.

Воспитанники Центра поделились своими мечтами о получении юридического образования для того, чтобы связать свою жизнь служению закону в органах прокуратуры, что порадовало ветеранов, которые в ответ произнесли напутственные слова и пожелали ребятам хорошо учиться, заниматься спортом, что несомненно приведёт к реализации мечты.К слову – уже сейчас отдел кадров прокуратуры Самарской области рассматривает некоторых ребят, которые делают успехи в учёбе, в качестве будущих кандидатов на трудоустройство в органах прокуратуры Самарской области.

Следует отметить, что социально-реабилитационный центр «Наш дом» с начала 2021 года находится под патронажем прокуратуры Самарской области.

Прокуроры принимают активное участие в жизни воспитанников Центра и на постоянной основе проводят для детей праздничные, спортивные и другие досуговые мероприятия, например, организованы поездки в Самарский драматический театр, в музеи города Самары и Новокуйбышевска. Так, в ближейшее время 03.09.2021 сотрудники прокуратуры города Новокуйбышевска и их дети проведут товарищеский футбольный матч с воспитанниками Центра и депутатами думы городского округа Новокуйбышевск, а 04.09.2021 ребята с сотрудниками прокуратуры и депутатами отправятся в самарский музей футбола .



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474691-rabotnikami-prokuraturyi-organizovanyi-pozdravitelnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=64909555