Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти завершена проверка по факту нарушения лицензионных требований управляющей компании ООО «ТЭМ».

01 сентября 2021 года


В ходе проверки установлено, что у директора компании в нарушение лицензионных требований отсутствует квалификационный аттестат, а также имеется непогашенная судимость в сфере экономики.

Кроме того, выявлено, что ООО «ТЭМ» не исполнило предписание контролирующего органа.В связи с выявленными нарушениями ГЖИ по Самарской области ООО «ТЭМ» привлечено к административной ответственности по ст. 14.1.3 ч.2 и ст. 19.5 КоАП РФ.

11.08.2021 ГЖИ исключены сведения об управлении ООО «ТЭМ» 70 многоквартирными домами из реестра лицензий управляющих организаций.

В настоящий момент прокуратурой района скоординирована деятельность органов местного самоуправления по избранию временной управляющей организации в целях недопущения срыва отопительного сезона и подготовки многоквартирных домов к отопительному периоду.

Так, распоряжением администрации г. Тольятти от 26.08.2021 в отношении всех многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «ТЭМ», назначена управляющая организация АО «Муниципальное управление ЖКХ».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474669-prokuraturoy-tsentralnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=64905788