Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Солнцевском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконной рубке защитных лесных насаждений

01 сентября 2021 года


Солнцевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех членов организованной группы. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка сырорастущих защитных лесных насаждений, совершенная организованной группой в крупном и особо крупном размере).

Как установлено в суде, житель Белгородской области решил заняться незаконной деятельностью по рубке лесных насаждений с целью последующей продажи сваленных деревьев. Для этого он организовал группу, в состав которой вошли лица, обладающие навыками валки деревьев и управления автоспецтехникой.

В период с сентября 2017 года по март 2018 года злоумышленники произвели незаконную вырубку 759 тополей и 34 дубов на территории Солнцевского и Обоянского районов.

В результате указанных неправомерных действий комитету по управлению имуществом Курской области причинен ущерб в сумме 3 млн 874 тыс 788 рублей.

По приговору суда членам указанной организованной группы назначено наказание в виде условного лишения свободы с установлением испытательного срока, в течение которого они будут находиться на контроле территориальной уголовно-исполнительной инспекции.

По иску прокурора с подсудимых взыскана сумма причиненного государству ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474645-v-solntsevskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=64907010