Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

После вмешательства прокуратуры Моргаушского района в д. Кораккасы установили контейнерные площадки в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства

01 сентября 2021 года


Проверкой, проведенной прокуратурой Моргаушского района установлено, что в д. Кораккасы расположены 2 контейнерные площадки для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

Указанные площадки организованы без бетонного (асфальтного) покрытия и боковых ограждений, что создавало угрозу неблагоприятного воздействия на окружающую среду, жизни и здоровья неопределенного круга лиц, а также неудобства местным жителям.

В целях устранения выявленных нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства прокуратура района в адрес главы администрации Кадикасинского сельского поселения внесла представление, однако по причине отсутствия финансирования, нарушения своевременно устранены не были.

По данным основаниям прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на администрацию сельского поселения оборудовать указанные контейнерные площадки в соответствии с установленными требованиями.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время в сельском поселении контейнерные площадки для сбора мусора оборудованы надлежащим образом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474634-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-morgaushskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=64904867