Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По представлению прокурора субъекту малого предпринимательства выплачена задолженность по договору поставки

01 сентября 2021 года


Прокуратурой Ярского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках и защите прав субъектов предпринимательской деятельности в БУЗ УР «Ярская РБ МЗ УР» по обращению индивидуального предпринимателя.

Установлено, что между БУЗ УР «Ярская РБ МЗ УР» и заявителем заключен контракт на поставку чистящих и моющих средств на сумму более 33 тыс. руб. Во исполнение условий контракта товар поставлен, однако, заказчиком оплата поставленной продукции не произведена.

В защиту прав хозяйствующего субъекта прокурором руководству медицинского учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, предпринимателю выплачена задолженность по договору поставки.

Кроме того, исполняющий обязанности главного врача больницы привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), назначено наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474632-po-predstavleniyu-prokurora-subyektu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=64904714