Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура проверила соблюдение требований законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирного дома

01 сентября 2021 года


Прокуратура Свердловского района г. Перми проверила исполнение жилищного законодательства при проведении капитального ремонта крыши многоквартирного дома № 25 по ул. Краснова г. Перми.

Установлено, что данный дом включен в региональную Программу капитального ремонта на 2018-2020 гг., однако договор, заключенный НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае», расторгнут, работы по нему выполнены лишь на 9%.

Работы по капитальному ремонту фактически не ведутся, кровля над четвертым подъездом демонтирована, укрывной материал уложен негерметично. В период неблагоприятных погодных условий (сильного ветра и проливного дождя) жилые помещения данного многоквартирного дома неоднократно подвергались затоплению.

По итогам проверки прокурор района обратился в Ленинский районный суд г. Перми с требованием обязать НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» провести капитальный ремонт крыши многоквартирного дома.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474618-prokuratura-proverila-soblyudenie-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=64904639