Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Советского района г. Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего вред здоровью подростка

01 сентября 2021 года


Прокуратура Советского района г. Нижнего Новгорода утвердила обвинительный акт в отношении местного жителя. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, в июле текущего года молодой человек ехал на арендованном электросамокате по бульвару 60-летия Октября по прилегающей к тротуару проезжей части. Не справившись с управлением электросамоката, он по неосторожности совершил наезд на несовершеннолетнюю девушку и травмировал ее, тем самым причинив тяжкий вред здоровью подростка.

Оперативно проведенными розыскными мероприятиями личность виновного была установлена. Свою вину в совершенном преступлении молодой человек признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474592-prokuratura-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=64901877