Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокурор Республики Саха (Якутия) посетил с рабочим визитом Чурапчинский район

01 сентября 2021 года


Прокурор Республики Саха (Якутия) Попов М.Н. 31.08.2021 посетил с рабочим визитом Чурапчинский район.

В ходе выезда им проведен личный прием граждан. В мероприятии приняли участие руководители органов власти, контроля и местного самоуправления.

Жителями района сообщено о нарушениях законодательства при переселении из ветхого и аварийного жилья, проблемах при обеспечении медикаментами граждан льготной категории, противоправных действиях коллекторских служб, ненадлежащем расследовании уголовного дела. Поступило также обращение по вопросу обеспечения жильем лица, отнесенного к категории «дети Великой Отечественной войны».

Обратившимся гражданам даны исчерпывающие разъяснения правового характера, приняты письменные обращения. По итогам приема прокурор республики дал поручения детально разобраться по каждому поступившему обращению, принять все необходимые меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

В с. Чурапча осуществлены выезды на строящиеся по национальному проекту «Жилье и городская среда» многоквартирные дома, предназначенные для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Состоялась встреча с застройщиками, которыми доложено о ходе и сроках завершения строительства. По итогам посещения объектов строительства прокурором республики поручено организовать проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при ведении строительных работ, организации проживания работников, соблюдения их права на охрану труда.

В рамках рабочего визита прокурор республики провел межведомственное совещание с участием уполномоченных органов по актуальному для района вопросу защиты населения и территорий от лесных пожаров, на котором определены основные задачи в данном направлении.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474572-prokuror-respubliki-saha-yakutiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=64901266