Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ранее судимый житель Дзержинского района осужден за причинение вреда здоровью отца

01 сентября 2021 года


Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в июле 2020 года обвиняемый, находясь дома в состоянии опьянения, вооружился деревянной палкой, с помощью которой передвигалась мать-инвалид, и нанес 65-летнему отцу несколько ударов по различным частям тела.

В результате действий обвиняемого потерпевшему причинены закрытый перелом левой скуловой дуги, закрытые переломы нескольких ребер, кровоподтеки и иные повреждения, то есть вред здоровью средней тяжести.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый, ранее судимый за кражи и грабежи, признал вину в полном объеме.

По результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы у него выявлено психическое расстройство – эмоционально неустойчивое расстройство личности пограничного типа с неустойчивой компенсацией (психопатия возбудимого круга).

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, назначил наказание в виде 1 года 8 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Уголовное дело расследовалось отделом дознания районного отдела полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474545-ranee-sudimyiy-jitel-dzerjinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=64898923