Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу о преступлении, получившему широкий общественный резонанс

01 сентября 2021 года


Прокуратура Ленинского района города Кирова утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 27 — летнего жителя Кирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии дознания регионального управления МВД, в дневное время 7 июля 2021 года между потерпевшей и обвиняемым, которые находились во дворе жилого дома № 60 по ул. Грибоедова в Кирове, на почве ревности произошёл конфликт. Злоумышленник, в присутствии несовершеннолетнего ребенка, с силой нанёс удар рукой в лицо женщине, причинив физическую боль и телесные повреждения, которые в судебно — медицинском отношении расцениваются как повлекшие легкий вред здоровью.

Противоправные действия обвиняемого были зафиксированы камерой видеонаблюдения. После предания гласности видеозаписи происшествие получило широкий общественный резонанс.

В период предварительного расследования обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в содеянном он признал.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным актом направлено мировому судье Ленинского района города Кирова для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474530-v-kirove-prokuratura-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=64897085