Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г. Аткарска осужден за несоблюдение ограничений при административном надзоре

01 сентября 2021 года


Аткарский городской суд 26 мая 2021 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 3141 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом административных ограничений).

Установлено, что после освобождения из мест лишения свободы в 2020 году по решению суда в отношении осужденного установлен административный надзор на срок 3 года.

Однако возложенные на него судом ограничения мужчина умышленно не соблюдал и отсутствовал дома в ночное время суток. Так, 3 марта 2021 года в 23 часа он находился на улице в состоянии алкогольного опьянения, за что был привлечен к административной ответственности.

Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая наказание чрезмерно суровым.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции, изучив материалы уголовного дела, пришел к выводу об отсутствии оснований для отмены или изменения приговора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474515-jitel-g-atkarska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=64896433