Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Органами прокуратуры Республики Хакасия принято участие в акции «Дорога в школу-2021»

01 сентября 2021 года


Органами прокуратуры Республики Хакасия принято участие в традиционной акции «Дорога в школу – 2021». Цель участия – оказание помощи детям из семей, которые находящихся в трудной жизненной ситуации.

Прокуратурой республики совместно с председателем Общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Республики Хакасия по согласованию с региональным Министерством труда и социальной защиты оказана адресная помощь детям, из многодетных семей, а также детям, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат». Для детей приобретены канцелярские товары, предметы одежды и многое другое.

Городскими и районными прокурорами оказана адресная помощь детям из семей, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающих в городах и районах республики. Школьникам вручены наборы из канцелярских принадлежностей.

Руководство прокуратуры республики и ветераны органов прокуратуры поздравили ребят с Днем знаний, пожелали здоровья и хороших отметок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474509-organami-prokuraturyi-respubliki-hakasiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=64895909