Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Жителю Московской области грозит до 20 лет лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ

01 сентября 2021 года


Прокуратура Советского района г. Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Серпухова Московской области, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств, предусмотренных ч.3 ст. 30 – п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК, ч.3 ст. 30 – п. «в» ч.3 ст. 228.4 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, а также покушение на незаконный сбыт прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина не позднее середины июня 2021 года в неустановленном месте о незаконно приобрел наркотические средства – мефедрон и гашиш – массами не менее 161 грамма и не менее 23 граммов, предназначенных для незаконного сбыта потребителям. Наркотическое средство обвиняемый принес по месту жительства, где разделил его на небольшие свертки. Впоследствии обвиняемый, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, в июне текущего года был остановлен сотрудниками полиции, которые в ходе осмотра автомобиля и жилища обвиняемого, обнаружили и изъяли запрещенные вещества.

Аналогичным образом в ходе осмотра жилища сотрудниками полиции обнаружены и изъяты прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ массой не менее 506 граммов, что относится к особо крупному размеру (1-фенил-2-нитропропен).

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474471-jitelyu-moskovskoy-oblasti-grozit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=64893875