Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Мошково прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о причинение смерти по неосторожности двум лицам

01 сентября 2021 года


И.о. прокурора Мошковского района Новосибирской области Оксана Патрина утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Уголовное дело расследовал следователь Болотнинского межрайонного отдела регионального СКР.

По версии следствия, обвиняемый не уделил должного внимания безопасности проживающих с ним и находящихся в квартире по ул. Дубровинская, р.п. Мошково жителей.

Мужчина за несколько часов до события топил в квартире печь дровами и углем, однако не убедился, что в топке печи продолжается горение топлива с выделением окиси углерода (угарного газа).

Действуя по неосторожности, с целью сохранения тепла в квартире, обвиняемый руками закрыл до упора задвижку дымоходной трубы печи, расположенной в кухне квартиры, в результате чего угарный газ перестал выходить через дымоход и стал поступать в квартиру.

Дым вдыхали спящие лица, в том числе и ребенок.

В результате действий обвиняемого произошло заполнение помещения квартиры окисью углерода, при вдыхании которого находившиеся в квартире мужчина (сожитель сестры обвиняемого) и девочка погибли.

Уголовное дело рассмотрит по существу Мошковский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474448-v-moshkovo-prokuratura-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=64891563