Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Охотске по инициативе прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка

31 августа 2021 года


Прокуратурой Охотского района проведена проверка исполнения земельного законодательства хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность по приемке, переработке и отгрузке древесины.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Ведминская В.В. использует земельный участок в с. Арка для осуществления лесопереработки, приема и отгрузки древесины без правоустанавливающих документов на землю.

Прокурор района внес предпринимателю представление. По результатам его рассмотрения земельный участок поставлен на кадастровый учет, между администрацией района и ИП Ведминской В.В. заключен договор аренды участка.

На основании постановления прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473986-v-ohotske-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=64860908