Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Рязани организовал в своей квартире притон для потребления наркотиков

30 августа 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25 летнего жителя Октябрьского района г. Рязани, который в период 2020 года из корыстных побуждений неоднократно предоставлял принадлежащее ему жилое помещение третьим лицам для систематического потребления наркотических средств.

В рамках рассмотренного судом дела установлено, что подсудимый, с лета по зиму 2020 года, представлял свое жилое помещение для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, тем самым совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, направленное против здоровья населения и общественной нравственности.

Подсудимый свою вину признал полностью, однако при имеющихся смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, судом в отношении него вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев, с испытательным сроком 1 год, а также возложены обязанности, которые осужденный обязан выполнить в период испытательного срока.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473961-jitel-ryazani-organizoval-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=64856658