Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах осудили местного жителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

30 августа 2021 года


Приговором Калининского районного суда г. Чебоксары житель столицы республики осужден по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе судебного заседания государственным обвинителем представлены доказательства того, что подсудимый 18.06.2021, предварительно употребив алкогольные напитки в вечернее время, сел в автомобиль марки «Лада Калина» и начал движение от многоквартирного жилого дома № 25 по ул. Ленинского Комсомола г. Чебоксары.

В последующем, продолжая движение по ново-южному району г.Чебоксары он был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые после проведенного исследования подтвердили наличие паров этанола в выдыхаемом воздухе водителя.

С учетом личности виновного, наличия на иждивении несовершеннолетних детей, суд назначил ему наказание в 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу пока не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473894-v-cheboksarah-osudili-mestnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=64851332