Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконных приобретении и хранении наркотических средств

30 августа 2021 года


Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии органа предварительного расследования, в июле 2021 года майкопчанин незаконно приобрел и хранил у себя дома до момента изъятия сотрудниками полиции наркотическое средство «соль» для личного употребления.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой города обвинительным актом направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения. За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473877-prokuratura-g-maykopa-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=64852967