Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Кукморского района потребовала устранить нарушения жилищного законодательства

30 августа 2021 года


Прокуратура Кукморского района провела проверку исполнения жилищного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Ремстройсервис». Поводом для неё послужило обращение местного жителя.

Установлено, что на наружных стенах многоквартирного дома на ул. Гафиятуллина в г. Кукмор имеется отслоение кирпичей на уровне 1-4 этажей.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении виновного должностного лица управляющей компании - ООО «Ремстройсервис» - дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную жилищную инспекцию Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473827-prokuratura-kukmorskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=64844827