Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Приговором Ардонского районного суда Республики Северная Осетия - Алания местный житель осужден за незаконный оборот наркотиков

30 августа 2021 года


Прокуратурой Ардонского района Республики Северная Осетия – Алания поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что 8 мая 2021 года молодой человек на окраине города Ардон сорвал кусты дикорастущей конопли и хранил наркотическое средство при себе для личного употребления, пока не был задержан сотрудниками полиции, проводившими рейдовые мероприятия по выявлению лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств.

При этом ранее мужчина уже имел судимости за совершение аналогичных преступлений.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, наличия неснятых и непогашенных судимостей, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473779-prigovorom-ardonskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=64845858