Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове житель соседнего района пытался сбыть наркотическое средство

30 августа 2021 года


Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Аркадак. Н признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере).

Установлено, что 4 мая 2021 года мужчина, находясь на территории Балашовского района, путем тайниковых закладок в лесополосе пытался незаконно сбыть наркотическое средство - Мефедрон (4-метилметкатинон). Однако в тот же день злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли у него наркотическое средство общей массой 23,06 грамма.

По уголовному делу мужчина добровольно указал на тайниковые закладки, в которых находилось наркотическое средство, признал вину и раскаялся в содеянном.

С учетом всех обстоятельств дела, доводов государственного обвинителя, судом, жителю г. Аркадака назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473746-v-balashove-jitel-sosednego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=64842736