Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Навлинском районе вынесен приговор бывшему главе сельской администрации за пособничество в мошенничестве и превышении должностных полномочий

30 августа 2021 года


Прокуратура Навлинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы Бяковской сельской администрации. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В суде установлено, что в период с 03 октября 2014 года по 15 февраля 2017 года подсудимый, используя свои полномочия главы администрации, способствовал незаконному приобретению третьим лицом права собственности на жилое помещение, принадлежащее потерпевшим. В результате чего последние были лишены права владения своим имуществом.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473730-v-navlinskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=64843259