Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В исправительном учреждении выявлены нарушения режимных требований уголовно-исполнительного законодательства

30 августа 2021 года


Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области проведена проверка соблюдения режимных требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности администрации ФКУ ИК-8 УФСИН России по Тамбовской области.

Проверкой выявлен факт хранения в тумбочке осужденного, находящегося в карантинном отделении, лезвия для безопасной бритвы.

В одном из отрядов исправительного учреждения в тумбочках у ряда осужденных хранилось большое количество лекарственных препаратов без упаковки. Прием препаратов осуществлялся в отсутствии медицинского работника.

Основными требованиями режима в местах лишения свободы является, в том числе, постоянный надзор за осужденными. Проверкой выявлены факты ненадлежащего контроля за осужденными ввиду того, что у ряда камер видеонаблюдения был заклеен глазок, а одна камера находилась в неисправном состоянии.

По результатам выявленных нарушений в адрес начальника учреждения внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Тамбовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473716-v-ispravitelnom-uchrejdenii-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=64841413