Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В прокуратуре Саратовской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере соблюдения трудовых прав граждан

30 августа 2021 года


Под председательством первого заместителя прокурора Саратовской области И.В. Минеева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере соблюдения трудовых прав граждан.

В мероприятии приняли участие работники региональной прокуратуры, представители контролирующих, правоохранительных органов, в том числе: первый заместитель министра промышленности и энергетики области, руководитель Государственной инспекции труда, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Саратовской области.

На заседании рабочей группы обсуждены результаты работы в сфере охраны труда, меры по противодействию неформальной занятости, в том числе в сфере сельского хозяйства, меры, принимаемые в целях погашения задолженности по заработной плате на АО «Нефтемаш-Сапкон» и восстановления трудовых прав работников Ртищевского МУП «Теплотехник».

По результатам заседания группы выработаны решения, направленные на повышение эффективности работы заинтересованных органов и ведомств в сфере трудового законодательства, их исполнение взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473705-v-prokurature-saratovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=64842053