Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуроры добились устранения нарушений, допущенных при эксплуатации школьных автобусов

30 августа 2021 года


Прокуратура Липецкой области организовала проверку соблюдения законодательства при организации перевозки школьников к месту обучения и обратно.

Установлено, что в акционерном обществе «Грязинское АТП», осуществляющем перевозки школьников к месту учебы в Грязинском районе, транспортные средства не в полной мере соответствовали техническим требованиям. Так, ряд школьных автобусов не был оснащен соответствующими опознавательными знаками, имелись дефекты лобового стекла, ограничивающие обзор водителя.

В ходе проверок автотранспортных предприятий Усманского и Чаплыгинского районов, а также Левобережного района г. Липецка выявлены неисправности ремней безопасности пассажирских сидений, ступеней входной двери автобусов, тормозной системы, замков аварийных дверей.

Территориальные прокуроры внесли в организации представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 12 автобусов приведены в надлежащее техническое состояние и готовы к перевозке детей в новом учебном году.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473686-prokuroryi-dobilis-ustraneniya-narusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=64841130