Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

По результатам проверки прокуратуры Барышского района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты руководством МУП «Барышское АТП» заработной платы

30 августа 2021 года


Прокуратура Барышского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства установила, что в МУП «Барышское АТП» в период с февраля по май 2021 гг. оплата труда 25 работников не осуществлялась. Это привело к образованию задолженности в размере более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В то же время значительные финансовые ресурсы, поступившие в указанный период на счета предприятия, были израсходованы на расчеты с контрагентами.

В этой связи прокурор Барышского района направил материалы в следственные органы, которыми по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем из корыстной или иной личной заинтересованности).

Санкция указанной ст. УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473679-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=64839820