Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Заместитель Находкинского транспортного прокурора провела прием жителей и предпринимателей Ольгинского муниципального района

30 августа 2021 года


Заместитель Находкинского транспортного прокурора Наталья Гаранина и Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников провели совместный прием жителей Ольгинского муниципального района.

Граждан интересовали правила пользования маломерными судами на водных объектах, перечень документов, которые необходимо иметь при себе во время управления маломерным судном, правила перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза транспортных средств, порядок исчисления и уплаты утилизационного сбора при ввозе транспортных средств и другие.

Кроме того, совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Приморском крае Мариной Шемилиной проведен прием предпринимателей и участников внешнеэкономической деятельности.

Предпринимателей волновали вопросы создания в пункте пропуска Ольга временных зон таможенного контроля для осуществления внешнеэкономической деятельности, транспортная доступность, предоставление качественных услуг Интернета, строительства новой линии электропередач для развития бизнеса и другие.

Всем гражданам и предпринимателям даны разъяснения правового характера, по принятым письменным обращениям организованы проверки, ход и результаты которых поставлены на контроль в Находкинской транспортной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473665-zamestitel-nahodkinskogo-transportnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=64838857