Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Заместитель прокурора Кемеровской области – Кузбасса провел личный прием жителей Тяжинского района

30 августа 2021 года


Сегодня, 30 августа, заместитель прокурора Кемеровской области – Кузбасса Анатолий Закусилов провел личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

Жители Тяжинского района смогли обратиться на прием по вопросам нарушений законодательства в сфере ЖКХ, службы судебных приставов, а также на нарушения прав инвалидов, выразившихся в отсутствии паспорта доступности к объектам культуры.

Двое граждан Тяжинского района обратились с заявлениями о компенсации расходов на оплату электроэнергии и водоснабжения, а также по вопросам законности взимания денежных средств на капитальный ремонт многоквартирного дома.

На прием обратились 6 граждан.

Анатолий Закусилов поручил прокурору Тяжинского района провести проверки по обращениям, при наличии оснований, принять комплекс мер прокурорского реагирования и добиться реального устранения нарушенных прав граждан в сжатые сроки.

Заявителям даны разъяснения и приняты письменные обращения, по результатам разрешения которых будут направлены ответы в установленном законом порядке. Принятые обращения взяты на контроль заместителем прокурора области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473660-zamestitel-prokurora-kemerovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=64838312