Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

18-летний житель Салехарда направлен в места лишения свободы за приобретение в целях сбыта сильнодействующего вещества

30 августа 2021 года


Прокуратура г. Салехарда поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконное приобретение и хранение в целях сбыта сильнодействующего вещества).

В суде установлено, что подсудимый в сети Интернет с целью сбыта приобрел 63 капсулы (25 граммов) сильнодействующего вещества. После получения посылки 21 июня 2021 года молодой человек был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а сильнодействующее вещество изъято из незаконного оборота.

В сентябре 2020 года, будучи несовершеннолетним, он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и был приговорен к 1 году ограничения свободы, однако, выводов для себя не сделал и в период отбывания наказания продолжил заниматься преступной деятельностью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к лишению свободы на срок 6 месяцев и 1 день с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473656-18-letniy-jitel-saleharda-napravlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=64837257