Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокурором Первомайского округа г. Мурманска направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего мурманчанина уклонившегося от призыва на воинскую службу

30 августа 2021 года


Прокурором Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

Как следует из материалов уголовного дела, в июне 2021 года обвиняемый, будучи уведомленным о необходимости явки в призывной пункт города Мурманска для отправки к месту прохождения военной службы, зная о своей обязанности по защите Отечества путем прохождения военной службы, умышленно уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее.

В июле 2021 года призывник самостоятельно явился в повинной в отдел полиции № З УМВД России по г. Мурманску.

Уголовное дело направлено прокурором округа в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения, по существу.

За совершение указанного преступления санкцией ч. ст. 328 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473643-prokurorom-pervomayskogo-okruga-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=64834982