Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель г. Саранска осужден за фиктивную регистрацию

30 августа 2021 года


Прокуратурой Ромодановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Саранска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Установлено, что мужчина с целью помощи в трудоустройстве своим соотечественникам, незаконно зарегистрировал в жилом помещении, расположенном в п. Ромоданово и принадлежащем ему на праве собственности, двух граждан РФ без намерения предоставить жилое помещение для проживания.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал жителя г. Саранска виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473635-jitel-g-saranska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=64808249