Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Прокуратурой Барун-Хемчикского района проведена встреча с родителями несовершеннолетних, состоящими на профилактическом учете

30 августа 2021 года


27.08.2021 прокурором Барун-Хемчикского района Нурзатом Б-Б.Б. проведена встреча с родителями несовершеннолетних, состоящими на профилактическом учете в органе полиции, в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей.

В рамках встречи прокурор района осветил состояние преступности среди несовершеннолетних на территории района и в республике. Разъяснил положения законодательства об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, основания и последствия таких мер.

В ходе проведения мероприятия родители задали интересующие их вопросы, делились проблемами обучения, воспитания своих детей.

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних прокурором района предложено организовывать встречи на регулярной основе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473631-prokuraturoy-barun-hemchikskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=64836911