Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Амурске осужден местный житель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

30 августа 2021 года


Амурская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что обвиняемый ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком, на 1 год 6 месяцев.

Однако нарушитель должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь сел за руль в состоянии опьянения.

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов с дополнительным наказанием в виде запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473605-v-amurske-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=64835527