Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Керчи осуждены 7 членов организованной группы, признанные виновными в незаконной организации и проведении азартных игр

27 августа 2021 года


Керченский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 7 членов организованной группы.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимые, осведомленные о том, что деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также без полученного разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны запрещена законом, осуществляли деятельность в залах виртуальных игровых автоматов, расположенных в г. Керчи.

Деятельность подсудимых была пресечена в октябре 2019 года работниками Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополя и МВД по Республике Крым.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя в зависимости от степени и роли участия приговорил одного из подсудимых к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год, остальных подсудимых к 1 году лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473566-v-kerchi-osujdenyi-7.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=64808079