Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Петровского района выявлены нарушения в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд при исполнении муниципального контракта

27 августа 2021 года


Прокуратурой Петровского района по результатам проведённого мониторинга выявлены нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в деятельности общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что между управлением муниципального хозяйства администрации Петровского городского округа и обществом с ограниченной ответственностью заключён муниципальный контракт на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в собственности Петровского городского округа Ставропольского края.

Сумма контракта составила более 39 млн рублей, окончание выполнения работ было запланировано на июль 2021 года. Однако в нарушение ч. 2 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ч. 1 ст. 702 Гражданского кодекса РФ муниципальный контракт в срок не исполнен.

В связи с этим прокурором Петровского района в адрес директора общества с ограниченной ответственностью внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473565-prokuraturoy-petrovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=64812278