Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославец осужден за кражу компьютерного оборудования для производства криптовалюты

27 августа 2021 года


Государственным обвинителем прокуратуры Заволжского района г.Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 34-летнего жителя Ярославля.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, в особо крупном размере, с незаконным проникновением в хранилище).

В суде установлено, что в феврале 2021 года осужденный, проникнув в гараж своего знакомого, похитил компьютерное оборудование стоимостью более 1,6 млн рублей, предназначенное для производства криптовалюты.

В судебном заседании осужденный вину признал полностью и раскаялся в содеянном, в ходе предварительного расследования добровольно выдал похищенное имущество потерпевшему, пояснив что не сумел им воспользоваться ввиду отсутствия соответствующих знаний.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишении свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473526-yaroslavets-osujden-za-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=64809829