Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Заместитель прокурора республики Глеб Михайлов провел личный прием граждан в прокуратуре Кайтагского района

27 августа 2021 года


Заместитель прокурора республики Глеб Михайлов провел личный прием граждан в прокуратуре Кайтагского района.

В проведении приема граждан приняли участие глава МР «Кайтагский район».

Обращения заявителей касались вопросов защиты социальных прав, соблюдения земельного законодательства, строительства водопровода, исполнения судебных решений по гражданским делам, расследования уголовных дел и т.д.

К примеру, индивидуальный предприниматель, который ведёт селекционную работу по выведению серой горной кавказской пчелы, просил оказать в содействие в получении на административной территории сельсовета «Шилягинский» земельного участка для осуществления предпринимательской деятельности в сфере разведения новых пород пчел и производства нового сорта пчелиного меда.

Депутат собрания депутатов Кайтагского района обратился с просьбой о содействии в выделении средств из республиканского бюджета для строительства новой водопроводной сети в с. Джинаби.

Житель с. Джибахни обратился с жалобой о непредставлении ему лекарственных средств Минздравом РД, а также о ненадлежащем рассмотрения его обращения в ТУ Росздравнадзора по РД.Жительница района обратилась с заявлением о длительном неисполнении решения суда о выдаче ей трудовой книжки с указанием новой даты увольнения.

По всем поступившим обращениям заместителем прокурора республики даны поручения об организации проверок, результаты которых поставлен на контроль.

Кроме того, Глеб Михайлов всем обратившимся на прием гражданам дал необходимые разъяснения действующего законодательства по интересующим их вопросам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473504-zamestitel-prokurora-respubliki-gleb.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=64808147