Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

По результатам проверки Сальской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело коррупционной направленности

27 августа 2021 года


Сальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при предоставлении государственных услуг по аттестации, государственной регистрации и освидетельствованию маломерных судов Центром ГИМС ГУ МЧС России по Ростовской области.

Установлено, что в 2020 году старший государственный инспектор – руководитель Сальского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ростовской области на системной основе получал денежные вознаграждения и материальные ценности за совершение незаконных действий по регистрации маломерных судов и выдаче удостоверений на право управления маломерными судами и гидроциклами, внося в официальные документы заведомо ложные сведения.

Совокупный объем незаконно полученных денежных вознаграждений, включая материальные ценности, составил более 60 000 рублей.

В связи с этим Сальским транспортным прокурором вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, которое вместе с материалами проверки направлено в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановления в отношении руководителя Сальского инспекторского участка возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Сальской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473481-po-rezultatam-proverki-salskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=64805425