Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Камышлове прокуратура взыскала компенсацию морального вреда в связи с травмированием несовершеннолетней в образовательном учреждении

27 августа 2021 года


Камышловская межрайонная прокуратура провела проверку в связи с получением травмы учащейся одной из школ г. Камышлова в образовательном учреждении.

Установлено, что на уроке физической культуры учащаяся во время выполнения упражнения почувствовала боль в спине. При этом учитель физкультуры не разъяснил, как правильно нужно выполнить данное упражнение, во время его выполнения не подстраховал ребенка.

По результатам медицинского осмотра у ребенка диагностирован компрессионный стабильный неосложнённый перелом нескольких позвонков.

В связи с отсутствием должного контроля за безопасностью детей во время образовательного процесса со стороны преподавателя межрайонный прокурор внес руководителю образовательного учреждения представление об устранении нарушений. По результатам его рассмотрения учитель физкультуры привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление к образовательному учреждению о компенсации морального вреда несовершеннолетней.

Камышловский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил, взыскав в пользу несовершеннолетнего в счет компенсации морального вреда 60 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение решения суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473471-v-kamyishlove-prokuratura-vzyiskala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=64806899