Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Заместитель прокурора республики Али Гербеков провел личный прием жителей Урупского района

27 августа 2021 года


Сегодня, 27 августа 2021 года, состоялся личным прием заявителей, проживающих в Урупском районе, заместителем прокурора республики Али Гербековым.

Мероприятие проведено в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе приема поступило коллективное обращение жителей ст. Преградная о нарушениях при обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Администрацией муниципального образования не принято мер к надлежащей организации хранения ТКО, не организовано размещение площадок для их складирования. Региональным оператором ООО «УК Глобус» не осуществляется своевременный вывоз отходов с территорий населенных пунктов.

По принятому обращению организована прокурорская проверка, результат которой поставлен заместителем главы надзорного ведомства на контроль. Также районной прокуратуре дано поручение проверить порядок и сроки рассмотрения обращений граждан по данному вопросу администрацией Урупского муниципального района.

В процессе приема заявителям, обратившимся для получения информации по отдельным вопросам, связанным с исполнением законодательства в жилищно-коммунальном секторе, о землепользовании и градостроительстве, даны исчерпывающие разъяснения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473448-zamestitel-prokurora-respubliki-ali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=64804779