Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Волгоградской области выражает глубокие соболезнования в связи со смертью прокурора Киквидзенского района Александра Викторовича Шамрея

27 августа 2021 года


Прокуратура Волгоградской области с глубоким прискорбием сообщает, что сегодня на 53-м году жизни скончался прокурор Киквидзенского района Волгоградской области, старший советник юстиции Александр Викторович Шамрей.

Александр Викторович родился 27 декабря 1968 года в р.п. Елань, Еланского района Волгоградской области.

Службу в органах прокуратуры он проходил с февраля 2000 года. Александр Викторович занимал должности следователя прокуратуры Еланского района, заместителя прокурора Еланского района, а в апреле 2004 года возглавил прокуратуру Еланского района Волгоградской области. В июне 2015 года Александр Викторович был назначен на должность прокурора Киквидзенского района Волгоградской области.

За время службы Александр Викторович зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, талантливым и чутким руководителем, находившим творческий подход к решению поставленных задач. Его отличали трудолюбие, высочайший профессионализм, принципиальность и преданность делу.

Он пользовался заслуженным уважением коллег из органов прокуратуры, а также работников поднадзорных ведомств.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка Александр Викторович Шамрей поощрялся Генеральным прокурором РФ и прокурором Волгоградской области. Его образцовое исполнение служебного долга отмечено знаком отличия «За верность закону» II степени.

Светлая память об Александре Викторовиче Шамрее навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллектив прокуратуры Волгоградской области выражает искренние соболезнования родным, близким и друзьям покойного.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473444-prokuratura-volgogradskoy-oblasti-vyirajaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=64805049