Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель г. Благовещенска осужден за хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ

27 августа 2021 года


Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 23-летний местный житель за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ – хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.

Судом установлено, что 18 декабря 2020 года молодой человек, находясь в г. Москве, используя сеть «Интернет», приобрел у неустановленного лица с целью последующего сбыта 36 поддельных банковских билетов ЦБ РФ номиналом 5 000 рублей каждая и перевез их в г. Благовещенск.

В дальнейшем в период с 21 декабря 2020 года по 20 января 2021 года мужчина, находясь в различных магазинах г. Благовещенска, путем приобретения товаров, сбыл 6 поддельных банковских купюр, получив выручку от продажи поддельных банковских билетов.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

При назначении ему наказания, суд учел данные обстоятельства, принял во внимание обстоятельства, смягчающие наказание, а именно признание вины, активное способствование раскрытию преступления в ходе предварительного следствия, раскаяние в содеянном, молодой возраст, а также явку с повинной.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Денежные средства, полученные мужчиной в результате сбыта поддельных банковских билетов ЦБ РФ судом конфискованы и обращены в доход государства.

Уголовное дело расследовалось СЧ СУ УМВД России по Амурской области.

Государственное обвинение поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473443-jitel-g-blagoveschenska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=64805939