Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В прокуратуре Тюменской области в режиме видеоконференцсвязи  состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в области охраны окружающей среды и природопользования

27 августа 2021 года


В прокуратуре Тюменской области в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя прокурора области Александра Чернышева состоялось заседание межведомственной рабочей группы в области охраны окружающей среды и природопользования.

В нем приняли участие руководители и представители региональных управлений Росприроднадзора, Управления ветеринарии, УМВД России по Тюменской области, представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, общественных организаций, сотрудники аппарата прокуратуры области и территориальные прокуроры.

На заседании обсуждены вопросы состояния законности в сфере реализация в регионе положений законодательства об ответственном обращении с животными.

Отмечено, что в настоящее время на территории области действуют 8 приютов. В целях эффективной реализации государственного полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными Губернатором Тюменской области 19.03.2021 проведено рабочее совещание, на котором принято решение о создании 4 межмуниципальных приютов, охватывающих всю территорию области.

Прокурорами в текущем году проведены проверки по вопросам исполнения уполномоченными государственными органами, органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами законодательства в области ответственного обращения с животными.

В ходе проверок прокурорами выявлены факты ненадлежащей организации предоставления услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных, нарушения в сфере оказания ветеринарных услуг таким животным, факты ненадлежащей организации содержания собак, используемых в служебных целях и другие.

По фактам выявленных нарушений приняты меры реагирования, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

По итогам заседания приняты меры для обеспечения законности в указанной сфере, каждому ведомству определены конкретные задачи.

Подразделение: прокуратура Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473427-v-prokurature-tyumenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=64802808