Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокурор Пензенского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств

27 августа 2021 года


Прокурор Пензенского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что с 18 августа 2021 года на лоджии в своей квартире в одном из домов по ул. Центральная в с. Засечное Пензенского района Пензенской области ранее судимый 36-летний местный житель хранил четыре стеклянные банки и пластиковый контейнер, в которых находилось вещество, признанное экспертом марихуаной. 20 августа 2021 года сотрудниками правоохранительных органов наркотик массой 43,29 грамма у мужчины был изъят. Мужчина пояснил, что наркотик он хранил для личного потребления.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора района.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473423-prokuror-penzenskogo-rayona-priznal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=64803798