Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области проводится работа по правовому просвещению осужденных к лишению свободы

27 августа 2021 года


Работниками прокуратуры регулярно проводятся мероприятия по правовому просвещению и правовому информированию осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ивановской области.

Ежемесячно представители прокуратуры осуществляют выезды в исправительные учреждения, где выступают с лекциями перед осужденными и сотрудниками администрации, отвечают на вопросы слушателей.

Так, старшим помощником прокурора Алексеем Угодниковым 26.08.2021 проведена встреча с осужденными в лечебном исправительном учреждении № 8 в с. Талицы Южского района, в ходе которой даны ответы на вопросы участников, касающиеся ответственности за причинение осужденными вреда своему здоровью, а также за деятельность, направленную на дезорганизацию деятельности учреждения. При проведении мероприятия осуществлялась видеозапись, которая впоследствии продемонстрирована по внутренней кабельной сети телевидения для других осужденных.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473414-ivanovskoy-prokuraturoy-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=64804320