Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура Приволжского района требует рассмотреть вопрос о признании многоквартирного дома аварийным

27 августа 2021 года


В прокуратуру района поступило обращение местного жителя о бездействии органа местного самоуправления при рассмотрении вопроса о признании многоквартирного дома аварийным.

Проверкой установлено, что в отношении дома № 34 по ул. Коминтерновская г. Приволжск проведено техническое обследование, в соответствии с которым степень физического износа основных конструктивных элементов составила 72,0%, выявленные деформации и повреждения несущих конструкций дома представляют опасность для жизни проживающих, ввиду реальной возможности обрушения.

В данном многоквартирном доме имеется 53 жилых помещения, находящихся в муниципальной собственности. Однако в нарушение требований жилищного законодательства администрация Приволжского муниципального района не принимает мер к рассмотрению межведомственной комиссией вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

По итогам проверки прокуратурой района главе Приволжского муниципального района внесено представление , которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473413-prokuratura-privoljskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=64804270